[ATLAS/COLLINS (Greenville)]. Cartes et plans... - Lot 164 - Coutau-Bégarie

Lot 164
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 10 000EUR
[ATLAS/COLLINS (Greenville)]. Cartes et plans de plusieurs parties des côtes d'Angleterre, d'Écosse et d'Irlande, copiées sur celles du Pilote Côtier de la Grande-Bretagne, de Greenville-Collins. S.l.n.d. [Paris?, circa 1757]. Grand in-folio, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
Mes ordres d'achat