Lot comprenant: un porte courrier en cuir,... - Lot 142 - Coutau-Bégarie

Lot 142
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 1 100EUR
Lot comprenant: un porte courrier en cuir, à décor d'encadrement doré de rinceaux. Style du XVIIIe siècle. Une trousse de toilette, en cuir, chiffrée: KF; une autre, renfermant des brosses et des flacons (incomplet); un sous mains aux armes de Madame Adelaide, en cuir doré aux petits fers; un coupe papier en ivoire, chiffré: F.K, Pairs de France; un étui en cuir, renfermant une cafetière; deux flacons, dans un étui en cuir; et un cachet
Mes ordres d'achat