Buste en marbre blanc, figurant César Guillaume... - Lot 129 - Coutau-Bégarie

Lot 129
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Buste en marbre blanc, figurant César Guillaume de La Luzerne. Evesque Duc de Langres 1770 - 1791 Cardinal en 1817 Sur un piédouche décoré d'une guirlande en bronze ciselé et doré. Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle H: 39 - L: 14 cm
Mes ordres d'achat