Aloys ZOTL (1803 - 1887)

Lot 84
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 9 800EUR
Aloys ZOTL (1803 - 1887)
Planche de quatre chauves-souris dans des paysages Aquarelle, plume et encre noire sur traits de crayon noir A vue 33 x 44 cm, chaque 15,8 x 20,8 cm Signée et datée du 11 décembre 1870 en bas à droite Annotée en bas à gauche Saugethiere. Taf. Divers numéros annotés sur les planches Provenance: atelier Aloys Zotl, 1er vente, le 19 décembre 1955, Paris Hôtel Drouot, Me, Rheims, n°84 avec comme date 11 décembre 1879 ?
Mes ordres d'achat