Aloys ZOTL (1803 - 1887)

Lot 79
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Aloys ZOTL (1803 - 1887)
Homme enturbanné et porteuse d'eau devant un palais indien ou les malais Aquarelle, plume et encre noire sur traits de crayon noir 28,5 x 38,5 cm Signé et daté du  1er mars 1859 en bas à droite Epidermures et pliure au centre Provenance: atelier Aloys Zotl, 1er vente, le 19 décembre 1955, Paris Hôtel Drouot, Me, Rheims, n°137, comme  les Malais
Mes ordres d'achat