Aloys ZOTL (1803 - 1887)

Lot 73
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Aloys ZOTL (1803 - 1887)
Planche avec trois études de poissons Aquarelle, plume et encre noire sur traits de crayon noir 36 x 46,5 cm Signée et datée du 19 aout 1887 en bas à droite Annotée en bas à gauche  Fische. Taf. Numérotés sur la planche Titrée sous chaque poisson: Der gestreifte Latilus Latilus doliatus, der Kahlafter des spinola Trachypters spinolae,  Des Langborstige Stutzkopf. Coryphaena equisetis Tâches
Mes ordres d'achat