Dague de vénerie, fusée en ivoire (manque... - Lot 40 - Coutau-Bégarie

Lot 40
Estimation :
600 - 700 EUR
Dague de vénerie, fusée en ivoire (manque le filigrane), garde en S en argent, belle lame gravée d'un cerf de chaque coté et au talon: Le brun marchant fourbisseur rue Saint Antoine à la perle à Paris. Epoque XVIIIe siècle Fourreau cuir à deux garnitures en acier, probablement postérieur
Mes ordres d'achat