GRAND VERRE À VIN BLANC. Travail allemand... - Lot 102 - Coutau-Bégarie

Lot 102
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
GRAND VERRE À VIN BLANC. Travail allemand du XIXe siècle. Modèle dit «Römer», en verre vert soufflé, de forme bombée à décor polychrome d'un blason aux armes de la Maison royale de Saxe sur fond de manteau d'hermine et surmonté d'une couronne royale, reposant sur une base évasée vers le bas orné de motifs. Petits accidents, mais bon état général. H. : 20 cm - L. : 13 cm.
Mes ordres d'achat