ÉCOLE ANGLAISE DE LA SECONDE PARTIE DU XIXe SIÈCLE.

Lot 99
Estimation :
200 - 300 EUR
* La princesse de Galles, née princesse Alexandra de Danemark (1844-1925). Buste en galvanoplastie, reposant sur une base circulaire, représentant la princesse à l'époque de son mariage avec le futur roi Édouard VII, célébré le 10 mars 1863. Légères usures du temps, mais bon état général. H. : 30 cm - L. : 17 cm.
Mes ordres d'achat