ENSEMBLE DE TROIS PETITES COUPES. Travail... - Lot 87 - Coutau-Bégarie

Lot 87
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
ENSEMBLE DE TROIS PETITES COUPES. Travail chinois de la fin du XVIIe siècle, période Kangxi. En porcelaine, à décor blanc et bleu de branches fleuries, d'objets de lettré et d'un rocher fleuri, dont l'un avec rehaut d'or. On y joint deux tasses et leurs sous tasses, dont l'une accidentée. Accidents, fêle, en l'état. H. : 7 cm, 6 cm. Diam. : 7 cm, 8 cm, 10 cm.
Mes ordres d'achat