COCTEAU Jean (1889-1963).

Lot 67
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 500EUR
COCTEAU Jean (1889-1963).
Deux éphèbes, ou couple de garçons. Dessin à la mine de plomb sur papier, signé par l'artiste au centre en haut, contrecollé sur carton et portant au revers la signature autographe de Jean Henson, circa 1925-1926. Légèrement insolé, traces d'humidité sur la bordure, mais bon état général. À vue : H. : 27 cm - L. : 21 cm. Support : H. : 29,5 cm - L. : 24 cm.
Mes ordres d'achat