IACOVLEFF Alexandre Evguenievitch (1887-1938).

Lot 59
Estimation :
7000 - 9000 EUR
* Bouquet de fleurs dans un vase. Aquarelle et gouache sur papier, signée en bas à droite par l'artiste en lettres latines, et datée 1930, conservée sous verre dans un encadrement ancien en bois sculpté et doré à décor de motifs floraux. Bon état général. À vue : H. : 29 cm - L. : 43,5 cm. Cadre : H. : 54,5 cm - L. : 69,5 cm. Provenance: Vente Sotheby's, Londres, 4 juin 2013, lot 213.
Mes ordres d'achat