VASE EN FORME DE TÊTE DE MAURE. Travail sicilien... - Lot 47 - Coutau-Bégarie

Lot 47
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
VASE EN FORME DE TÊTE DE MAURE. Travail sicilien du début du XXe siècle. En terre cuite vernissée à décor polychrome, reposant sur son socle d'origine de forme circulaire en bois noirci. Usures du temps, manques, en l'état. H. : 34 cm - L. : 27,5 cm.
Mes ordres d'achat