PAIRE DE TABOURETS. Travail italien, probablement... - Lot 44 - Coutau-Bégarie

Lot 44
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 000EUR
PAIRE DE TABOURETS. Travail italien, probablement sicilien du XIXe siècle. En faïence vernissée, de forme rectangulaire, légèrement bombée, à l'imitation de trois coussins superposés, décorés en bordure d'une frise florale polychrome ornés d'œillets et au centre dans un cartouche des initiales F. G. en lettres bleues et orné à chaque angle d'un pompon. Usures du temps, manque un pompon. H. : 45 cm - L. : 49 cm - P. : 38 cm.
Mes ordres d'achat