GRAND LION COUCHÉ AVEC LA TÊTE TOURNÉE SUR... - Lot 42 - Coutau-Bégarie

Lot 42
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
GRAND LION COUCHÉ AVEC LA TÊTE TOURNÉE SUR LE CÔTÉ. Travail français, Lunéville, de la fin du XVIIIe/début du XIXe siècle. En faïence de grand feu à décor de camaïeu de bleu rehaussé de blanc et de rouge, reposant sur une base rectangulaire. Petits éclats, égrenures. H. : 38 cm - L. : 45 cm - P. : 23 cm.
Mes ordres d'achat