BELLE ASSIETTE DÉCORATIVE. Manufacture Caldas... - Lot 38 - Coutau-Bégarie

Lot 38
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
BELLE ASSIETTE DÉCORATIVE. Manufacture Caldas da Rainha, Portugal, 1879-1885. De forme circulaire, en faïence vernissée, à décor en relief au naturel de trois lézards et d'une grenouille sur un lit de lichen. Travail de José Alvares da Cunha (1849-1901), suiveur de Bernard Palissy. Accidents, mais bon état général. Diam. : 21 cm.
Mes ordres d'achat