PETITE ÉTAGÈRE MINIATURE. Travail du début... - Lot 36 - Coutau-Bégarie

Lot 36
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
PETITE ÉTAGÈRE MINIATURE. Travail du début du XXe siècle. En papier mâché noir, contenant une collection de coquillages. Composé d'éléments anciens, dont certains d'époque Napoléon III. Travail réalisé par Violet Henson. Usures du temps, manques, en l'état. H. : 23 cm - L. : 22 cm. Voir en situation page 4.
Mes ordres d'achat