TABOURET DE SALON DE STYLE NAPOLÉON III. Travail... - Lot 32 - Coutau-Bégarie

Lot 32
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 800EUR
TABOURET DE SALON DE STYLE NAPOLÉON III. Travail français du début du XXe siècle. En bois sculpté et doré, de forme ronde, à décor d'une structure à l'imitation d'un cordage et dont l'entretoise figure un nœud. L'assise est couverte d'une pièce brodée aux petits points représentant un bouquet de fleurs. Usures du temps, accidents. H. : 40 cm - Diam.: 52 cm.
Mes ordres d'achat