ROTHENSTEIN Albert (1881-1953).

Lot 19
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Lavandières au bord d'un lac. Gouache sur carton, signée en bas à gauche par l'artiste et datée 1914, conservée sous un passe-partout. Légères traces d'humidité. À vue : H. : 25 cm - L. : 35 cm. Voir en situation page 28.
Mes ordres d'achat