ÉCOLE ANGLAISE DU MILIEU DU XIXe SIÈCLE.

Lot 17
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Portrait de jeune fille de Mme James William Tylden, née Eleanor Coates Bellamy (1823-1928). Huile sur panneau, conservée sous verre dans un encadrement ancien en bois sculpté et doré à décor de feuillages et d'arabesques. Traces d'humidité, accidents et manques au cadre. À vue : H. : 58 cm - L. : 48 cm. Cadre : H. : 79,5 cm - L. : 69,5 cm.
Mes ordres d'achat