ÉCOLE FLORENTINE DU XVIIe SIÈCLE.

Lot 16
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 4 600EUR
Vase fleuri entouré par deux oiseaux, reposant sur un entablement. Belle plaque en marqueterie de pierres dures sur fond en marbre noir, conservée dans son encadrement d'origine en bois sculpté et doré. Usures du temps, manques au cadre. À vue : H. : 32 cm - L. : 25 cm. Cadre : H. : 47 cm - L. : 39 cm.
Mes ordres d'achat