ÉCOLE ÉTRANGÈRE DU XIXe SIÈCLE. D'APRÈS DAVID TENIERS II, dit le Jeune (1610-1690).

Lot 12
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 150EUR
Le reniement de saint Pierre et les joueurs de cartes dans un corps de garde. Dessin à la mine de plomb, conservé dans un encadrement ancien en bois noirci et doré. Usures du temps. À vue : H. : 13 cm - L. : 16,5 cm. Cadre : H. : 17,5 cm - L. : 21 cm.
Mes ordres d'achat