HOLT Edwin Frederick (1830-1932).

Lot 9
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 600EUR
Le bichon et le pékinois de la sultane dans un intérieur oriental. Huile sur toile, signée en bas à droite par l'artiste, datée 1873, conservée dans son encadrement d'origine en bois naturel. Usures du temps, petits manques, en l'état. À vue : H. : 26 cm - L. : 37 cm. Cadre : H. : 35 cm - L. : 47 cm.
Mes ordres d'achat