URNE NÉOCLASSIQUE EN FLUORITE DITE «BLUE... - Lot 2 - Coutau-Bégarie

Lot 2
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 100EUR
URNE NÉOCLASSIQUE EN FLUORITE DITE «BLUE JOHN». Travail anglais, fin du XVIIIe/début du XIXe siècle. De forme balustre, reposant sur un socle piédouche finissant sur une base carrée en marbre noir d'Ashford. Travail typique de la région de Castleton dans le Derbyshire. Accidents, manque le fretel, en l'état. H. : 18 cm - L. : 8 cm.
Mes ordres d'achat