Gilbert PRIVAT (1892-1965)

Lot 167
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Gilbert PRIVAT (1892-1965)
Vénus aux colombes et aux raisins Epreuve en bronze à patine argentée, cachet d'éditeur de Susse Frères Paris. Signée. H.: 74 cm - base: 37 x 16,5 cm Exposition: Salon des Artistes décorateurs, Paris, 1928; Salon des Artistes Français, Paris, 1929. - Bibl. Odette Gilbert-Privat & Marie-Odile Lefèvre, Gilbert Privat, sculpteur et peintre. Edition des amis du musée des Années 30, modèle référencé sous le numéro 53, rep. p. 72
Mes ordres d'achat