Rare sac à main en cuir repoussé, ciselé... - Lot 159 - Coutau-Bégarie

Lot 159
Estimation :
800 - 1000 EUR
Rare sac à main en cuir repoussé, ciselé polychromé à décor de chardon, fermoir en laiton, serrure subtilement logée dans la poignée. Travail Allemand vers 1900. H.: 28 cm Provenance: Selon la tradition familiale ce sac aurrait appartenu à Sarah Bernhardt
Mes ordres d'achat