JEAN DUNAND (1877-1942)

Lot 145
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
JEAN DUNAND (1877-1942)
Plateau carré en dinanderie de laiton à incrustation de maillechort à rebords retournés. Décor géométrique d'une composition de rayonnante de ligne en zigzag. Signature incisée Jean Dunand et n°5013. (Usures à la patine, à restaurer). 31,7 x 31,7 cm
Mes ordres d'achat