EMAUX D'ART CAMILLE FAURE à Limoges

Lot 144
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Important vase balustre à col annulaire. Epreuve en laiton à décor géométrique stylisé réalisé aux épais émaux translucides et opalescents en haut relief sur fond de motifs framboise et opalescent appliqués sur le paillon d'argent. Signé et situé à l'or dans le col. H.: 15 cm
Mes ordres d'achat