BEN (BENJAMIN VAUTIER DIT) (né en 1935)

Lot 46
500 - 600 EUR
Résultat : 500 EUR

Rien ne nous appartient CIRCA 1990. Offset lithographique en noir et blanc. Signé et numéroté 50/50 69 x 99 cm Catherine NOLL (1945-1994) Petite fille du sculpteur Alexandre Noll, Catherine Noll se spécialise dans la création de bijoux dès 1972. En 1992, elle participe à la IIIe triennale du bijou au musée des Arts Décoratifs de Paris. Représentée dans les collections du Fonds national d'Art Contemporain de Paris, elle répond à de nombreuses commandes privées et crée des collections de bijoux pour Christian Dior, Nina Ricci, Chanel... et Baccarat. L'ensemble des lots présentés provient d'un même écrin et fut commandé directement à l'artiste
Mes ordres d'achat