Réticule brodé, vers 1900, satin bleu brodé... - Lot 312 - Coutau-Bégarie

Lot 312.b
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 52EUR
Réticule brodé, vers 1900, satin bleu brodé en soie beige, cordonnet et filé or et argent à décor d'inspiration Renaissance d'un fleuron inscrit dans un encadrement ogival. Poignées en cordonnet tressé et frange de cannetille or, doublure en gros de Tours moiré moutarde, (petits manques sur la frange), H. 23 cm.
Mes ordres d'achat