Manteau du soir, haute couture, vers 1913,... - Lot 325 - Coutau-Bégarie

Lot 325
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 122EUR
Manteau du soir, haute couture, vers 1913, manteau croisé à manches kimono en tulle crème brodé en perles de verre tubulaires grises d'ondulations évoquant des flots. Le buste à effet de petite cape mille raies bordée d'une frise de mons japonais, le pourtour à décor analogue. Doublure en satin chair, (petit accident sur la doublure, de perles manquantes).
Mes ordres d'achat