Au Bon Marché, Maison Aristide Boucicaut,... - Lot 311 - Coutau-Bégarie

Lot 311
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 64EUR
Au Bon Marché, Maison Aristide Boucicaut, Paris, ensemble de quatre chemises de jour, début du XXe siècle, les 4 en fil du même modèle à col festonné, bourdonné à petites fronces et ruban rose coulissé à nouer. Etiquette sur chacune, (jamais portées, salissures sans gravité, manque un ruban)
Mes ordres d'achat