Culotte de peau crème, pour l'équitation,... - Lot 298 - Coutau-Bégarie

Lot 298
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 322EUR
Culotte de peau crème, pour l'équitation, seconde moitié du XIXe siècle, probablement cerf ou chamois, braguette fermée par des boutons de nacre, ajustée au mollet par 4 autres et deux lanières à nouer et sur la taille par une patte boutonnée, (des boutons manquants, petites usures).
Mes ordres d'achat