Pochette à rabat en broderie de perles, époque... - Lot 283 - Coutau-Bégarie

Lot 283
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 708EUR
Pochette à rabat en broderie de perles, époque Louis-Philippe, la face à décor d'écureuils grignotant des baies, l'envers à décor d'un chien de chasse tenant dans sa gueule un faisan, les contours soulignés d'une crête métallique argentée. L'intérieur couvert en taffetas vert à deux pochettes à soufflets, (petites taches sur la doublure), 9, 5 x 19 cm
Mes ordres d'achat