Réticule, vers 1810-1820, poche à soufflet... - Lot 280 - Coutau-Bégarie

Lot 280
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 618EUR
Réticule, vers 1810-1820, poche à soufflet en carton bouilli estampé couvert d'un petit façonné de soie crème à décor d'écailles rehaussé de clous d'acier facettés. Fermoir métallique ajouré et gravé, (beau témoignage malgré des accidents et traces d'oxyde), H 18 cm
Mes ordres d'achat