Collection de huit boutons, fin du XVIIIe... - Lot 264 - Coutau-Bégarie

Lot 264
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 580EUR
Collection de huit boutons, fin du XVIIIe siècle et début du XXe siècle, principalement 2 boutons à décor de miniatures aux paysages historiés peints sur métal et toile, (quelques petits manques au second) et paire en émaux champlevés à décor d'élégante au loup (éclat). Quatre autres, (acc. Sur deux). Diam : 2, 7 à 4 cm.
Mes ordres d'achat