Paire de boucles de chaussures, époque Louis... - Lot 262 - Coutau-Bégarie

Lot 262
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 773EUR
Paire de boucles de chaussures, époque Louis XVI, boucles en argent à décor de lignes de perles et de strass sertis, (poinçon de décharge de Paris 1774-1780). Chapes et ardillons en acier. Conservées dans leur écrin d'origine, (légères usures sur l'écrin) 4 x 9 cm environ. Poids brut : 99 gr
Mes ordres d'achat