Belle pipe en albâtre sculptée d'un aigle... - Lot 317 - Coutau-Bégarie

Lot 317
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Belle pipe en albâtre sculptée d'un aigle impériale, gravée dans un cartouche «Souvenir du Sahara» et de chaque côté apparaissent les initiales P. et B. dans un décor de feuillages et de frises stylisées. Travail du XIXe siècle. Petits manques. H.: 10, 5 cm - L.: 9, 5 cm.
Mes ordres d'achat