L'indicateur général pour l'année 1833: «Sommaire... - Lot 316 - Coutau-Bégarie

Lot 316
Estimation :
120 - 150 EUR
L'indicateur général pour l'année 1833: «Sommaire de la vie de Napoléon», d'après lui-même. Gravure rehaussée à l'aquarelle, à décor de douze portraits représentant l'Empereur, de 1780 à 1815, imprimée chez Binet, conservée dans un cadre en bois. Déchirures mais bon état dans l'ensemble. H.: 54,5 cm - L.: 69 cm.
Mes ordres d'achat