Généraux d'Empire. Collection de 35 lithographies,... - Lot 312 - Coutau-Bégarie

Lot 312
Estimation :
120 - 150 EUR
Généraux d'Empire. Collection de 35 lithographies, publiées à Bruxelles, représentant les principaux Généraux et Maréchaux d'Empire, ainsi que les personnages historiques de l'époque, comme: Poniatovsky, Davout, Ney, Marceaux, Duroc, Kleber, Fouché, Hoche, Grouchy, etc... Travail du XIXe siècle. H.: 13 cm - L.: 10 cm.
Mes ordres d'achat