Belle tasse en porcelaine dure entièrement... - Lot 282 - Coutau-Bégarie

Lot 282
Estimation :
150 - 200 EUR
Belle tasse en porcelaine dure entièrement dorée, à décor central d'un médaillon en biscuit façon Wedgwood orné d'un profil d'un aristocrate, sur le bord une frise de feuilles d'érable or sur fond blanc. Bon état, usures à la dorure, restauration. Travail européen du début du XIXe siècle. H.: 8 cm - Diam.: 8 cm. FAMILLES ROYALES ETRANGERES
Mes ordres d'achat