Ecole française de la seconde moitié du XVIIIe siècle

Lot 275
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 210EUR
Portrait d'un gentilhomme en redingote rouge et sur l'autre face de sa femme portant une parure de perles. Médaillon en métal argenté contenant de chaque coté une miniature sur ivoire sur un fond de cheveux tressés, conservés sous verre, avec attache de suspension. En l'état, manques à la peinture. H.: 5 cm - L.: 4 cm.
Mes ordres d'achat