Marquis de La Fayette (1757-1834)

Lot 271
Estimation :
100 - 150 EUR
Assiette en faïence fine de Choisy, à décor central d'un portrait en buste de La Fayette en grisaille, marli orné d'une frise de fleurs entrecoupées de drapeaux tricolores et de coqs. Bon état. Travail français du milieu du XIXe siècle. H.: 2, 5 cm - Diam.: 8, 5 cm.
Mes ordres d'achat