Petite tabatière en argent, à décor entièrement... - Lot 264 - Coutau-Bégarie

Lot 264
Estimation :
500 - 600 EUR
Petite tabatière en argent, à décor entièrement niellé, couvercle à charnières orné du monogramme C. F. sous couronne de marquis sur fond d'un semi de fleurs de lys, intérieur vermeil. Bon état. Travail français du XIXe siècle. L.: 7 cm - P.: 4 cm - E.: 2 cm. Poids.: 71 grs.
Mes ordres d'achat