Ecole française du XIXe siècle

Lot 252
Estimation :
400 - 500 EUR
Portrait en buste du marquis Auguste-Bertrand d'Aiguy de Crambes (1801-1854). Miniature sur ivoire de forme ovale, le représentant en buste portant l'uniforme de lieutenant-colonel d'Etat-major, conservée dans un beau cadre en bois noirci, orné à chaque angle d'une fleur ciselée en bronze doré, et surmonté d'une couronne de marquis. Bon état. Miniature: H.: 8 cm - L.: 6, 5 cm. Cadre: H.: 15 cm - L.: 13, 5 cm.
Mes ordres d'achat