Famille Impériale. Lithographie ancienne... - Lot 249 - Coutau-Bégarie

Lot 249
Estimation :
200 - 300 EUR
Famille Impériale. Lithographie ancienne signée R. de Moraine, imprimée à Paris chez Lemercier, représentant au second plan: l'empereur Napoléon I et son fils le Duc de Reichstadt, et au premier plan: l'empereur Napoléon III et le prince impériale, sur fond de l'Arc de Triomphe et des armées impériales. Conservée dans un cadre en bois doré. Petits accidents au cadre, humidité. H.: 46 cm - L.: 35 cm.
Mes ordres d'achat