Famille Impériale. Lithographie ancienne... - Lot 248 - Coutau-Bégarie

Lot 248
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
Famille Impériale. Lithographie ancienne colorée signée Roche, imprimée à Paris par Adolphe Turquetin, représentant au second plan: l'empereur Napoléon Ier, son fils le Duc de Reichstadt, l'impératrice Joséphine, l'impératrice Marie-Louise, au premier plan de chaque côté de la couronne impériale: l'empereur Napoléon III, l'impératrice Eugénie et le prince impérial. Conservée dans un cadre en bois naturel ancien. Petits accidents au cadre. H.: 50, 5 cm - L.: 39, 5 cm.
Mes ordres d'achat