Service de table de l'empereur Napoléon III.... - Lot 245 - Coutau-Bégarie

Lot 245
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Service de table de l'empereur Napoléon III. Grande carafe en cristal, à pans coupés sur la base et sur l'épaulement, gravée sur le devant du monogramme N couronné du souverain. Bon état. On y joint une autre carafe du même modèle, mais accidentée et vendue en l'état. Travail du XIXe siècle. H.: 36 cm - L.: 7 cm. Voir illustration page 54.
Mes ordres d'achat