Médaillon pendentif, contenant une miniature... - Lot 237 - Coutau-Bégarie

Lot 237
Estimation :
100 - 150 EUR
Médaillon pendentif, contenant une miniature sur porcelaine représentant l'impératrice Eugénie, assise dans un fauteuil, montée dans un entourage en métal doré, avec bélière. Petite usures, mais bon état général. Travail du XIXe siècle. H.: 4 cm - L.: 3, 5 cm.
Mes ordres d'achat