PARIS

Lot 233
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
PARIS
Service des Officiers, période de l'empereur Napoléon III. Saucière à deux becs en porcelaine dure, à deux anses, ornée sur le devant du chiffre N bleu de l'empereur. En l'état, important fêle et anciennes restaurations. Travail d'une manufacture de Paris de la deuxième moitié du XIXe siècle. H.: 11 cm - L.: 20, 5 cm.
Mes ordres d'achat